Бан

Торговый дом «БелТИЗ» успешно реализует витебские светильники в Москве

Опубликовано: 13 июля 2021
Поделиться:

Витебское предприятие УП "Элект" ОО "БелТИЗ" производит в основном светотехническую и электроустановочную продукцию, более 70% которой поставляется на экспорт. Около 270 из почти 480 работников завода -- люди с инвалидностью по зрению. Им удается создавать продукт, качество которого востребовано не только в Беларуси. Основные товары -- розетки, выключатели, штепсельные вилки, монтажные коробки, а также бытовые, промышленные, садово-парковые светильники "Элект" поставляет преимущественно в Россию, Украину, Казахстан. Примечательно, что в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и других российских городах витебская продукция с недавнего времени стала успешно реализовываться через торговый дом «БелТИЗ». В целом же география экспорта предприятия составляет около 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

"За прошлый год на предприятии произвели около 1 млн изделий. На экспорт ушло 73% продукции. Несмотря на пандемию, за прошлый год смогли увеличить объем производства почти на 25%. Здесь во многом помогло прямое сотрудничество с ритейлерами крупных зарубежных компаний. В 2020 году наши изделия поставлялись для строившейся в Подмосковье больницы. В этом году за 5 месяцев приросли на 37% к аналогичному периоду 2020 года. Мы производим товары, которые пользуются спросом, отвечают стандартам качества. Востребованы розетки, выключатели, силовые щиты, светильники для подъездов с датчиками движения и светошумовыми датчиками", -- отметил директор предприятия Александр ПИЛАТОВ.

Он также рассказал, что с августа начнется реализация новой продукции, которую уже производят по заказу российской компании. Это универсальные катушки-удлинители на 15 м, 20 м и 30 м, которые используются как в быту, так и в строительстве. И в целом "Элект" работает на заказ, продукция на складе не задерживается, BySvet же с удовольствием и весьма успешно реализует ее наряду с другими продуктами заводов системы БелТИЗ.

Всего «Элект» выпускает 3 тыс. наименований изделий, среди которых, кроме упомянутых, низковольтная и высоковольтная аппаратура, галантерейные изделия, бумажные изделия санитарно-гигиенического назначения и др.

https://www.youtube.com/watch?v=swtTXnPvInw&t=20s



рассылка
Подписка на рассылку
Будь на связи и узнавай о наших новинках, акциях, скидках и специальных предложениях первым!